Нагрудный знак «ФССП России»

600,00
р.

Нагрудный служебный знак судебного пристава (далее - знак) представляет собой фигурный щит. По периметру щита расположены рифленые лучи, окантованные с двух сторон лентой шириной 3,25 мм с полосками по краям ленты шириной 1,0 мм каждая.

На верхнюю часть фигурного щита наложен круглый медальон. В центре медальона размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. В правой лапе орла - свиток с печатью, в левой - ликторский пучок. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - "столп Закона".

В центре фигурного щита расположена надпись в две строки "ФССП РОССИИ".

На нижнюю часть фигурного щита наложена изогнутая лента шириной 16 мм с полосками по краям ленты шириной 1,25 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты расположены серия и номер знака.

Щит, рифленые лучи с лентами, двуглавый орел, медальон и лента с серией и номером располагаются в разных плоскостях.

Знак изготавливается из латуни. На фигурный щит, расположенный на груди двуглавого орла, поле лент, окантовывающих рифленые лучи, полоски по краям ленты с серией и номером наносится зеленая органическая эмаль. На буквы "ФССП РОССИИ", серию и номер знака наносится черная органическая эмаль.

Все изображения на знаке выпуклые.

Размеры жетона: высота - 80 мм, ширина - 65 мм.

На оборотной стороне знака располагаются: штамп завода-изготовителя и булавка для крепления знака к одежде.